模拟性能
SFC及以下 ✓
ps1 ✓
n64 ✓
nds ✓
saturn 85
psp ✓
dreamcast ✓
ps2 50
3ds 80
ngc 80
wii 80
wiiu 20
ps3 10
switch 20
PC游戏 10
屏幕
| 宽高比 | 16:9 |
| 屏幕尺寸 | 5.94" |
| 分辨率 | 1280 x 720 |
| 刷新率 | 60 Hz |
| 屏幕类型 | IPS |
| 像素密度 | 247 PPI |
人体工学
人体工学握把 主动散热 震动
| 材质 | 塑料 |
| 重量 | 493 g |
| 尺寸 | 236 x 103 x 22 mm |
| 扬声器位置 | 底部 |
| 充电接口 | 顶部 |
接口与连接
WiFi 蓝牙 3.5mm耳机孔 立体声扬声器 视频输出 USB-C 移动数据 雷电接口 SD卡槽
| WiFi 版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
控制器
L1/R1 L2/R2 模拟摇杆 L3/R3 触摸屏 音量键 模拟扳机 霍尔摇杆 陀螺仪
| 摇杆布局 | 双摇杆, 对称 |
| 肩键布局 | 叠放 |
| 方向键位置 | 顶部 |
硬件规格
| 存储 | 0.2 GB |
| 电池容量 | 9000 mAh |
| 内存 | 8 GB |
| 内存类型 | DDR4 |
| 架构 | x86-64 |
| 芯片组 | 速龙 Silver 3020e
|
| CPU | |
| GPU | AMD Radeon RX Vega 3 |
