屏幕
| 宽高比 | 9:5 |
| 屏幕尺寸 | 0.42" |
| 分辨率 | 72 x 40 |
| 刷新率 | 60 Hz |
| 屏幕类型 | OLED |
| 像素密度 | 196 PPI |
人体工学
人体工学握把 主动散热 震动
| 材质 | 塑料 |
| 重量 | 5 g |
| 尺寸 | 18 x 29.5 x 8.5 mm |
| 扬声器位置 | 背面 |
| 充电接口 |
接口与连接
WiFi 移动数据 蓝牙 3.5mm耳机孔 立体声扬声器 视频输出 USB-C 雷电接口 SD卡槽
| WiFi 版本 | No WiFi |
| 蓝牙版本 | No Bluetooth |
控制器
L1/R1 L2/R2 模拟扳机 模拟摇杆 霍尔摇杆 L3/R3 触摸屏 陀螺仪 音量键
| 摇杆布局 | No Thumbsticks |
| 肩键布局 | R2 |
| 方向键位置 | 底部 |
硬件规格
| 存储 | 2 GB |
| 电池容量 | 40 mAh |
| 内存 | 264 GB |
| 内存类型 | SRAM |
| 架构 | ARM |
| 芯片组 | 树莓派 RP2040
|
| CPU | |
| GPU |
