模拟性能
SFC及以下 ✓
ps1 ✓
n64 80
nds 85
saturn 40
psp 50
dreamcast 80
ngc 10
屏幕
| 宽高比 | 4:3 |
| 屏幕尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 640 x 480 |
| 刷新率 | 60 Hz |
| 屏幕类型 | IPS |
| 像素密度 | 228 PPI |
人体工学
震动 人体工学握把 主动散热
| 材质 | 塑料 |
| 重量 | 175 g |
| 尺寸 | 81 x 117 x 20 mm |
| 扬声器位置 | 正面 |
| 充电接口 | 底部 |
接口与连接
3.5mm耳机孔 视频输出 USB-C SD卡槽 WiFi 移动数据 蓝牙 立体声扬声器 雷电接口
| WiFi 版本 | No WiFi |
| 蓝牙版本 | No Bluetooth |
控制器
L1/R1 L2/R2 音量键 模拟扳机 模拟摇杆 霍尔摇杆 L3/R3 触摸屏 陀螺仪
| 摇杆布局 | No Thumbsticks |
| 肩键布局 | 并排 |
| 方向键位置 | 顶部 |
硬件规格
| 存储 | |
| 电池容量 | 2600 mAh |
| 内存 | 1 GB |
| 内存类型 | LPDDR4 |
| 架构 | ARM |
| 芯片组 | 全志H700
|
| CPU | |
| GPU | Mali-G31 MP2 |
