模拟性能
SFC及以下 ✓
ps1 ✓
n64 85
nds ✓
saturn 50
psp 70
dreamcast 80
ps2 10
3ds 10
ngc 20
屏幕
| 宽高比 | 1:1 |
| 屏幕尺寸 | 4" |
| 分辨率 | 720 x 720 |
| 刷新率 | 60 Hz |
| 屏幕类型 | IPS |
| 像素密度 | 254 PPI |
人体工学
人体工学握把 主动散热 震动
| 材质 | 塑料 |
| 重量 | 207 g |
| 尺寸 | 145 x 86.5 x 18 mm |
| 扬声器位置 | 正面 |
| 充电接口 | 底部 |
接口与连接
WiFi 蓝牙 3.5mm耳机孔 立体声扬声器 视频输出 USB-C SD卡槽 移动数据 雷电接口
| WiFi 版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | ? |
控制器
L1/R1 L2/R2 模拟摇杆 L3/R3 音量键 模拟扳机 霍尔摇杆 触摸屏 陀螺仪
| 摇杆布局 | 双摇杆, 对称 |
| 肩键布局 | 并排 |
| 方向键位置 | 顶部 |
硬件规格
| 存储 | |
| 电池容量 | 4100 mAh |
| 内存 | 1 GB |
| 内存类型 | LPDDR4 |
| 架构 | ARM |
| 芯片组 | Rockchip RK3566
|
| CPU | |
| GPU | Mali-G52 2EE |

