模拟性能
SFC及以下 ✓
ps1 ✓
n64 80
nds 80
saturn 74
psp 80
dreamcast 80
ps2 20
3ds 20
ngc 50
wii 20
wiiu 20
屏幕
| 宽高比 | 16:9 |
| 屏幕尺寸 | 5.5" |
| 分辨率 | 1920 x 1080 or 1080 x 720 |
| 刷新率 | 60 Hz |
| 屏幕类型 | IPS |
| 像素密度 | 400 PPI |
人体工学
主动散热 人体工学握把 震动
| 材质 | 金属 (铝) |
| 重量 | |
| 尺寸 | 206 x 100 x 38 mm |
| 扬声器位置 | 正面 |
| 充电接口 |
接口与连接
WiFi 蓝牙 3.5mm耳机孔 立体声扬声器 视频输出 USB-C SD卡槽 移动数据 雷电接口
| WiFi 版本 | ? |
| 蓝牙版本 | ? |
控制器
L1/R1 L2/R2 模拟摇杆 L3/R3 触摸屏 音量键 模拟扳机 霍尔摇杆 陀螺仪
| 摇杆布局 | 双摇杆, 非对称 |
| 肩键布局 | 并排 |
| 方向键位置 | 底部 |
硬件规格
| 存储 | |
| 电池容量 | 10000 mAh |
| 内存 | |
| 内存类型 | |
| 架构 | ARM, x86-64 |
| 芯片组 | User chosen core |
| CPU | |
| GPU | Core dependent |
