模拟性能
SFC及以下 ✓
ps1 ✓
n64 ✓
nds ✓
saturn 85
psp ✓
dreamcast ✓
ps2 ✓
3ds ✓
ngc ✓
wii ✓
wiiu ✓
ps3 85
switch ✓
PC游戏 90
屏幕
| 宽高比 | 16:9 |
| 屏幕尺寸 | 5.5" |
| 分辨率 | 1920 x 1080 |
| 刷新率 | 60 Hz |
| 屏幕类型 | OLED |
| 像素密度 | 400 PPI |
人体工学
人体工学握把 主动散热 震动
| 材质 | 塑料 |
| 重量 | 450 g |
| 尺寸 | 224 x 89.5 x 18 mm |
| 扬声器位置 | 底部 |
| 充电接口 | 上下 |
接口与连接
WiFi 蓝牙 3.5mm耳机孔 立体声扬声器 视频输出 USB-C SD卡槽 移动数据 雷电接口
| WiFi 版本 | 6e |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
控制器
L1/R1 L2/R2 模拟扳机 模拟摇杆 霍尔摇杆 L3/R3 触摸屏 陀螺仪 音量键
| 摇杆布局 | 双摇杆, 非对称 |
| 肩键布局 | 叠放 |
| 方向键位置 | 底部 |
硬件规格
| 存储 | 512 GB |
| 电池容量 | 28 mAh |
| 内存 | 16 GB |
| 内存类型 | LPDDR5X |
| 架构 | x86-64 |
| 芯片组 | 锐龙7 7840U
|
| CPU | |
| GPU | AMD Radeon 780M |
